Eskola Berria - Noticias

3º Curso Primaria

19 3A            20 3B                   21 3C

Naia Sanda Varela                        Leyre Guerra Gurrutxaga                     Nahikari Pérez Fernández

 

4º Curso Primaria

22 4A              23 4B                     24 4C

Andrea Carrión Ahedo                   June González Pérez                        Naroa Esturo Cachorro

 

 

1º Curso Primaria

13 1A              14 1B                  15 1C

Andrea Soto Andruejo                   Laia Rosón Rojo                               Elene Aldazabal Eizaguirre
 
 
2º Curso Primaria 
 
16 2A             17 2B                18 2C
Mara Muñoz Soria                        Ibai Pérez San Juan                         Jone Aguirrezabal Carranza
Domingo, 31 Mayo 2015 20:06

Fiesta del Colegio- Dibujos Ganadores

A continuación os presentamos los dibujos ganadores del concurso de dibujos sobre la Fiesta de la Eskola de este curso académico 2014-15. Los dibujos se presentan por nivel y clase:

Aula de 2 Años

 01 2urteA          02 2urteB        03 2urteC-1

Mikel Eizagirre Landaluce                 Unai Domaika Santos                Enara Requezabal Río

 

Aula de 3 Años

04 3urteA               05 3urteB                 06 3urteC   

Ibai Alkorta Amor                        Ludmila Abigail Céspedes Arcieniega    Hugo Eguskiza Rodríguez         

 

Aula de 4 Años

07 4urteA               08 4urteB                 09 4urteC

Irati García Ayarza                         Aitana Chavez Melgar                     Alexia Espiño Lodeiro

Aula de 5 Años

25 5A            11 5urteB                   12 5urteC

Julene Rouco Zarate                    Izan Cubillo                                       Iranzu Ribacoba Rodríguez

Viernes, 29 Mayo 2015 09:52

Fiesta del Patinaje en la Eskola

logKOLOREZTienes una cita con el patinaje el viernes 29 de mayo en el polideportivo a partir de las 17:00. Habrá muchas actividades, juegos y la presentación de las actividades propuestas para el próximo año escolar 2015-16.

 

Programación de las actividades:

  • Calentamiento 10'. Vueltas con música, adelante y atrás
  • Parte principal 50'. Frenadas, círculos, motos, carreras x grupos. Circuitos ( iniciación, avanzado, moto, payaso, angel, bailarín..) Partidos de hochey 3x3.
  • Juegos 10'. Gato y ratón, araña, bolita, globos...
  • Show 15'. Fireball, Hot chocolate
  • Patinaje artístico (15') Joseba Puente y Andere Eguiluz

Fiesta y Merendola final para padres y madres

Los de 1º y 2º deberán llevar una camiseta de color verde, los de 3º y 4º de color rojo y los de 5º y 6º blanco. Los padres y madres deberán llevar camiseta azul.

¡¡¡¡TRAED VUESTROS PATINES PARA PATINAR!!!!!

 

FacebookTwitter